Всероссийские юношеские соревнования «На призы ВФП»

С 9-го по 12-е июля в Пензе во Дворце водных видов спорта «Сура» состоялись Всероссийские юношеские соревнования «На призы Всероссийской Федерации плавания». В соревнованиях участвовали 300 спортсменов — 170 юношей 13-14 лет и 130 девушек 11-12 лет, допущенных к стартам по итогам выступлений на Всероссийском детском фестивале по плаванию «Веселый дельфин» 25-29 апреля 2012 года в Санкт-Петербурге.

Трое воспитанников спортивной школы №10 добились права участвовать в этих стартах!!! Это Максим Смирнов, Максим Драгни и Полина Рубцова.

Победители турнира определялись по сумме набранных баллов в многоборье (троеборье). Каждый спортсмен стартовал только в одном его виде, куда входит обязательная для всех дисциплина 200 м комплексным плаванием. Остальные две дистанции 50 и 100 м — по выбору одного из стилей плавания: вольный стиль, брасс, на спине или баттерфляй.

Все наши ребята приняли участие в «кролевом» многоборье (200 метров комплексным плаванием, 100 и 50 метров вольным стилем).

Максим Смирнов на дистанции 100 метров вольным стилем показал 14 результат, а на «полтиннике» финишировал 11-ым  (!!!) из 75 спортсменов, участвовавших на этих дистанциях, с результатом — 26,26 !!!

Полина Рубцова на «сотке» вольным стилем стала 17-ой, а на дистанции вдвое короче заняла 13-е место (!!!) (из 45 претенденток) с новым рекордом своей ДЮСШ среди 11-летних девочек — 30,24 !!! В итоге по сумме баллов Полина заняла 13-е место из 45 участниц данного многоборья !!!

Максим Драгни показал соответственно 33 и 32 результаты на «полтиннике» и «сотке» вольным стилем из 75 претендентов. Стоит упомянуть, что Максим на год моложе, чем основная масса участников данных соревнований.

Поздравляем наших юных пловцов с отличным выступлением!!! Желаем им дальнейших успехов на голубых дорожках!