Открытый Чемпионат Вологодской области

30 и 31 марта юные пловцы спортивной №10 школы гостили в Череповце. Там состоялся  открытый Чемпионат Вологодской области по плаванию. В соревнованиях принимали участие команды из Череповца, Вологды, Великого Устюга, Шексны, Костромы, Иванова.

Четырехкратной чемпионкой соревнований стала  мастер спорта Алёна Шмелёва. Она победила на дистанциях 50, 100, 200 метров на спине, а также на «полтиннике» вольным стилем. На «двухсотметровке» баттерфляем победу одержал Эдуард Савин.

Серебряными призёрами стали: Маргарита Молозина на дистанции 200 метров на спине, Дарина Лапшина на «двухсотметровке» брассом, Никита Кокин на дистанции 200 метров комплексным плаванием, Михаил Красильников на «стометровке» на спине.

Бронзовыми призёрами стали: Максим Зимин на дистанции 200 метров на спине, Никита Кокин на дистанции 100 метров комплексным плаванием.

В комбинированной эстафете 4х100 метров и команда девочек, и команда мальчиков стали вторыми. В эстафете 4х100 метров вольным стилем команда наших девочек стала также второй, а команда мальчиков финишировала третьей.

Достаточно хорошо выступили и остальные ребята (Иван Бакаев, Янис Микульскис, Ангелина Пашенина, Анна Мокеева, Денис Аверин, Алексей Кулаков, Егор Пиголицын, Евгений Хохлов, Максим Смирнов, Кирилл Исаев, Александр Караулов, Алексей Калинин), показав личные рекорды почти на всех заявленных дистанциях.

Поздравляем ребят с хорошим выступлением! Желаем дальнейших достижений на голубых дорожках!